ACTIVIDADES FIN DE SEMANA 11-12 FEBRERO 2017.
BALONCESTO
Sábado 11 Febrero | 16,30 h. Pab. SJ. Calasanz | Baloncesto Infantil Femenino | BC. Olímpico Aranjuez | Bodybel Arganda |
Sábado 11 Febrero | 18,15 h. Pab. SJ. Calasanz | Baloncesto Preinfantil Fem. | BC. Olímpico Aranjuez | Marianistas |
Sábado 11 Febrero | 20 h. Pab. SJ. Calasanz | Baloncesto Junior Masculino | BC. Olímpico Aranjuez | Europeo Villanueva |
Sábado 11 Febrero | 13 h. Pab. San Fernando | Baloncesto Cadete Femenino | BC. Olímpico Aranjuez | Liceo Francés |
Sábado 11 Febrero | 12,30 h. Pab. Agustín Marañón | Baloncesto Cadete Femenino | BC. Villa Aranjuez | CBC. Coslada |
Domingo 12 Febrero | 17,30 h. Las Olivas | Baloncesto Senior Masculino | BC. Villa Aranjuez | BC. Majadahonda |
Domingo 12 Febrero | 9,15 h. Pab. SJ. Calasanz | Baloncesto Cadete Masculino | BC. Olímpico Aranjuez | Distrito Olímpico |
Domingo 12 Febrero | 11 h. Pab. SJ. Calasanz | Baloncesto Cadete Femenino | BC. Olímpico Aranjuez | Mayoral Móstoles |
Domingo 12 Febrero | 12,45 h. Pab. SJ. Calasanz | Baloncesto Senior Femenino | BC. Olímpico Aranjuez | Recuerdo |
Domingo 12 Febrero | 20 h. Pab. Agustín Marañón | Baloncesto Senior Masculino | BC. Olímpico Aranjuez | Alcorcón Basket |
BALONMANO
Domingo 12 Febrero | 18 h. Pab. SJ. Calasanz | Balonmano 3ª Cadete | CBM. A. Santiago Aranjuez | BM. Sanse |
Sábado 11 Febrero | 10 h. Pab. Agustín Marañón | Balonmano 2ª Infantil | CBM. A. Santiago Aranjuez | BACOVI |
Sábado 11 Febrero | 12 h. Las Olivas | Balonmano 3ª Infantil | CBM. A. Santiago Aranjuez | BM. Sanse |
Sábado 11 Febrero | 13 h. Las Olivas | Balonmano Alevín | CBM. A. Santiago Aranjuez | BM. Sanse |
FÚTBOL SALA
Domingo 12 Febrero | 16 h. Pab. Agustín Marañón | Fútbol Sala Senior Preferente | Don P´Al Pie Aranjuez FS. | EMF. Torrejón Calzada |
Domingo 12 Febrero | 18 h. Pab. Agustín Marañón | Fútbol Sala Juvenil Preferente | Don P´Al Pie Aranjuez FS. | UD. Las Rozas Boadilla |
Domingo 12 Febrero | 11 h. Pab. Agustín Marañón | Fútbol Sala Cadete | Don P´Al Pie Aranjuez FS. | Sporting Alto Extremadura |
Sábado 11 Febrero | 17 h. Las Olivas | Fútbol Sala Infantil | Don P´Al Pie Aranjuez FS. | Inter Movistar |
FÚTBOL
Domingo 12 Febrero | 11,30 h. Las Olivas | Fútbol 1ª Regional | CD. Sitio Aranjuez | EF. AV. La Chimenea |
Domingo 12 Febrero | 11,30 h. El Deleite | Fútbol 2ª Regional | Real Aranjuez CF. “B” | EMF. Valdemoro |
Domingo 12 Febrero | 17,30 h Las Olivas | Fútbol 1ª Femenino | Real Aranjuez CF. | CF. Sur Getafe |
Domingo 12 Febrero | 13,30 h. Las Olivas | Fútbol Juvenil Preferente | CD. Sitio Aranjuez | Internacional Móstoles |
Domingo 12 Febrero | 15,30 h .Las Olivas | Fútbol 1ª Juvenil | CD. Sitio Aranjuez “B” | CF. Eurolega |
Sábado 11 Febrero | 10,30 h. El Pinar | Fútbol Preferente Cadete | CD. Sitio Aranjuez | EF. AV. La Chimenea |
Sábado 11 Febrero | 9 h. El Pinar | Fútbol 2ª Cadete | CD. Sitio Aranjuez “B” | CD. Colmenar Oreja |
Sábado 11 Febrero | 12 h. El Pinar | Fútbol 1ª Auton. Infantil | CD. Sitio Aranjuez | CD. Móstoles URJC |
Sábado 11 Febrero | 13,30 h. El Pinar | Fútbol 1ª Infantil | CD. Sitio Aranjuez “B” | CD. Ciudad Pinto “B” |
Sábado 11 Febrero | 9,30 h. El Pinar | Fútbol 2ª Infantil | Real Aranjuez CF “D” | Parque Europa Pinto |
Sábado 11 Febrero | 12,30 h. El Pinar | Fútbol 1ª Alevín | CD. Sitio Aranjuez | CD. Villaconejos |
Sábado 11 Febrero | 11 h. El Pinar | Fútbol 2ª Alevín | Real Aranjuez CF.”C” | CD. Ciudad Pinto “D” |
TENIS DE MESA
Sábado 11 Febrero | 18 h. Pab. Alpajés | T.Mesa 2ª Nacional | CT. Aranjuez | CTM. Las Rozas |
Domingo 12 Febrero | 11 h. Las Olivas | T.Mesa 3ª Territorial | CD. Olivas TM Villa Aranjuez | CETM. Getafe |
VARIOS
Domingo 12 Febrero | 14 h. Polideportivo Municipal | Tenis Liga Juvenil 4ª Preferente “C” | CT. Aranjuez | CT. Pozuelo |
Domingo 12 Febrero | 10 h. Campo Soto del Real | Torneo Social | Club de Golf Aranjuez | |
Sábado 11 Febrero | 10 h. Cerro Los Frailes | Tiro con Arco | Liga Nacional. |
Source: Deporte Aranjuez
Última vez modificado: 19 febrero, 2017