ACTIVIDADES FIN DE SEMANA 4-5 MARZO 2017.
ATLETISMO
Sábado 4 Marzo | 16 h. El Deleite | Campeonato Escolar Atletismo |
BALONCESTO
Sábado 4 Marzo | 17,30 h. Las Olivas | Baloncesto Junior Masculino | BC. Villa Aranjuez | BC. Halcones |
Sábado 4 Marzo | 19,30 h. Las Olivas | Baloncesto Infantil Femenino | BC. Villa Aranjuez | CDV |
Sábado 4 Marzo | 13 h. Pab. SJ. Calasanz | Baloncesto Alevín Femenino | BC. Olímpico Aranjuez | Fundal Alcobendas |
Sábado 4 Marzo | 16,30 h. Pab. SJ. Calasanz | Baloncesto Alevín Masculino | BC. Olímpico Aranjuez | BC. Alcalá |
Sábado 4 Marzo | 18,15 h. Pab. SJ. Calasanz | Baloncesto Cadete Masculino | BC. Olímpico Aranjuez | Tajamar |
Sábado 4 Marzo | 20 h. Pab. SJ. Calasanz | Baloncesto Junior Masculino | BC. Olímpico Aranjuez | BC. Villaviciosa de Odón |
Sábado 4 Marzo | 13 h. Pab. San Fernando | Baloncesto Infantil Femenino | BC. Olímpico Aranjuez | BC. Caldeiro |
Sábado 4 Marzo | 16,30 h. Pab. San Fernando | Baloncesto Preinfantil Fem. | BC. Olímpico Aranjuez | APA Cabrini |
Sábado 4 Marzo | 18,15 h. Pab. San Fernando | Baloncesto Cadete Femenino | BC. Olímpico Aranjuez | BC. Villa de Valdemoro |
Domingo 5 Marzo | 12,30 h. Pab. Santa Teresa | Baloncesto Senior Femenino | BC. Villa Aranjuez | Distrito Carabanchel |
Domingo 5 Marzo | 9,15 h. Pab. SJ. Calasanz | Baloncesto Cadete Masculino | BC. Olímpico Aranjuez | BC. Las Rozas |
Domingo 5 Marzo | 11 h. Pab. SJ. Calasanz | Baloncesto Cadete Femenino | BC. Olímpico Aranjuez | CBC. Pozuelo |
Domingo 5 Marzo | 12,45 h. Pab. SJ. Calasanz | Baloncesto Junior Femenino | BC. Olímpico Aranjuez | Cref Hola |
Domingo 5 Marzo | 20 h. Pab. SJ. Calasanz | Baloncesto Senior Femenino | BC. Olímpico Aranjuez | San Viator |
Domingo 5 Marzo | 17,30 h. Las Olivas | Baloncesto Senior Masculino | BC. Villa Aranjuez | Patrocinio San José |
Domingo 5 Marzo | 12,30 h. Pab. San Fernando | Baloncesto Infantil Femenino | BC. Olímpico Aranjuez | Isaac Newton |
Domingo 5 Marzo | 11 h. Pab. Agustín Marañón | Baloncesto Senior Masculino | BC. Olímpico Aranjuez | Maristas Chamberí |
Domingo 5 Marzo | 12,45 h. Pab. A. Marañón | Baloncesto Junior Masculino | BC. Olímpico Aranjuez | HM. Torrelodones |
BALONMANO
Sábado 4 Marzo | 10 h. Pab. Agustín Marañón | Balonmano 2ª Cadete | CBM. A. Santiago Aranjuez | BM. Vallecas |
Sábado 4 Marzo | 11,15 h. Pab. Agustín Marañón | Balonmano 3ª Infantil | CBM. A. Santiago Aranjuez | Valdeluz |
FÚTBOL
Domingo 5 Marzo | 11,30 h. El Deleite | Fútbol Regional Preferente | Real Aranjuez CF. | Real CD. Carabanchel |
Domingo 5 Marzo | 11,30 h. Las Olivas | Fútbol Juvenil Preferente | Real Aranjuez CF. | Atco. Pinto “C” |
Domingo 5 Marzo | 16 h. Las Olivas | Fútbol 2ª Juvenil | Real Aranjuez CF. “B” | CD. Morata |
Sábado 4 Marzo | 10,30 h. El Pinar | Fútbol Preferente Cadete | CD. Sitio Aranjuez | EMF. Valdemoro |
Domingo 5 Marzo | 16 h. El Pinar | Fútbol 1ª Cadete | Real Aranjuez CF. | ADC. Brunete |
Sábado 4 Marzo | 12 h. El Pinar | Fútbol 3ª Cadete | Real Aranjuez CF. “C” | AD. Arganda “B” |
Sábado 4 Marzo | 12,30 h. El Pinar | Fútbol Preferente Infantil | Real Aranjuez CF. “A” | ADC. Brunete |
Sábado 4 Marzo | 12 h. El Pinar | Fútbol 1ª Infantil | Real Aranjuez CF. “C” | EF. Arganda “B” |
Sábado 4 Marzo | 10,30 h. El Pinar | Fútbol 1ª Infantil | Real Aranjuez CF. “B” | EMF. Valdemoro “B” |
Sábado 4 Marzo | 12,30 h. El Pinar | Fútbol 1ª Auton. Alevín | Real Aranjuez CF. | AD. Illescas |
Sábado 4 Marzo | 12,30 h. El Pinar | Fútbol 2ª Infantil | Real Aranjuez CF.”E” | AD. Alhondiga “C” |
Sábado 4 Marzo | 9 h. El Pinar | Fútbol 1ª Alevín | Real Aranjuez CF. “B” | CD. Ciudad de Pinto “B” |
Sábado 4 Marzo | 9 h. El Pinar | Fútbol 2ª Alevín | CD. Sitio Aranjuez “B” | Atco. Fuenlabreño |
FÚTBOL SALA
Sábado 4 Marzo | 16 h. Las Olivas | Fútbol Sala Infantil | Don P´Al Pie Aranjuez FS. | FS. Torrelodones |
TENIS DE MESA
Sábado 4 Marzo | 18 h. Pab. IES Alpajés | Tenis Mesa 2ª Nacional | CTM. Aranjuez | CTM. Progreso |
Domingo 5 Marzo | 11 h. Las Olivas | Tenis Mesa 3ª Territorial | CD. Las Olivas Villa Aranjuez | Boadilla TM. |
VARIOS
Domingo 5 Marzo | 14 h. Polideportivo Municipal | Tenis Liga Juvenil | CT. Aranjuez | CT. Pozuelo |
Domingo 5 Marzo | 10 h. Campo Soto del Real | Torneo Social | Club de Golf Aranjuez | |
Source: Deporte Aranjuez
Última vez modificado: 2 marzo, 2017